15.10.2018

Министерство по культуре и туризму Калининградской области продлевает приём заявок на участие в ежегодном профессиональном конкурсе туристской индустрии Калининградской области «Талант гостеприимства» до 26 октября 2018 года.

Основной целью конкурса является содействие в повышение роли внутреннего и въездного туризма в Калининградской области, придание ему большей государственной значимости, привлечение внимания широкой общественности к процессам в этой сфере, содействие в формировании конкурентоспособного регионального туристического продукта.

Конкурс представляет собой соревнование, предусматривающее оценку профессиональных компетенций участников конкурса. Главные принципы участия в конкурсе – добровольность, открытость, объективность, гласность. Участие в конкурсе бесплатное.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку согласно Положению о конкурсе (скачать).

Место подачи заявок: Калининград, ул. Д. Донского, 7а, каб. 9.

Заявки принимаются до 11 часов 26 октября 2018 года.

Ответственное должностное лицо организатора конкурса: заместитель начальника департамента – начальник отдела продвижения и маркетинга Махова Людмила Юрьевна, 8 (4012) 604-875, l.makhova@gov39.ru.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

I.              Лучший туроператор въездного туризма;

II.            Лучший туроператор внутреннего туризма;

III.          Лучшее средство размещения;

IV.          Лучший объект общественного питания;

V.            Лучший гид-экскурсовод;

VI.          За личный вклад в развитие туризма;

VII.        Партнер года - объект туристского показа;

VIII.       Туристское событие года.