25.10.2018

Во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2015 г. № 2648-р Федеральное агентство по туризму при поддержке Министерства курортов и туризма Республики Крым и рабочей группы по развитию туристско-рекреационного комплекса Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Республики Крым и г. Севастополя в период с 12 по 18 ноября 2018 года  в г. Алуште проводит Всероссийскую молодежную школу туризма (далее – Школа).

К участию в мероприятиях Школы приглашаются студенты профильных высших учебных заведений и колледжей, представители молодежных организаций и объединений, молодежных строительных и сервисных отрядов, федеральных и региональных органов государственной власти в сфере туризма, образовательных и научных организаций, осуществляющих подготовку кадров в сфере гостеприимства и туристского сервиса, эксперты сферы гостиничного бизнеса, преподаватели профильных вузов, руководители политических и общественных организаций, специалисты в области формирования
и продвижения туристских продуктов и сервисного обеспечения сферы туризма.

Программа включает в себя проведение для слушателей Школы комплекса мероприятий (сессий, семинаров и практико-ориентированных занятий, мастер-классов и т.д.), направленных на изучение механизмов развития и продвижения внутреннего туризма в Российской Федерации путем активизации участия молодежи Крыма и других субъектов Российской Федерации. Подробная информация находится здесь.