08.11.2018

1-3 ноября в городе Курске прошел Российский фестиваль-конкурс детских фольклорных коллективов «Дёжкин карагод». Учредителями и организаторами фестиваля-конкурса выступали: Министерство культуры Российской Федерации, ФГБУК «Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова», комитет по культуре Курской области, ОБУК «Курский Дом народного творчества».

Калининградскую область на фестивале-конкурсе представлял Фольклорный ансамбль «Молвинец», руководитель – Макарова Мария Владимировна (МАУ Дворец культуры «Машиностроитель», г. Калининград).

В результате конкурсных выступлений фольклорный ансамбль «Молвинец» стал обладателем Диплома II степени! Солистка коллектива – Ирина Голикова заняла III место среди участников в номинации «Солисты».

Поздравляем наших конкурсантов с хорошим результатом на Российском фестивале-конкурсе! Желаем творческого роста и новых побед!