08.11.2018

3 ноября в г. Светлый прошёл I Областной конкурс актёрского мастерства любительских театральных коллективов культурно-досуговых учреждений и учебных заведений «Театральный перекрёсток».

Конкурс проводился в целях – сохранения, развития и популяризации любительского театрального движения в Калининградской области; выявления талантливых самодеятельных исполнителей; активизации обучения актёрскому мастерству участников самодеятельных театральных коллективов.

19 конкурсантов, 19 творческих коллективов сошлись на сцене МАУК «Культурно-молодёжного центра» Светловского ГО.

По результатам работы жюри дипломантами стали в возрастной категории «до 18 лет»:

I степениДмитриев Владислав Юрьевич (МАУК ДК «Машиностроитель» г. Калининград; театральная студия «Космодром»; руководитель – Беляева Диана Владимировна).

II степени – Киселёв Сергей Вячеславович (МАУК «Культурно – молодёжный центр» Светловского ГО; образцовая театральная студия «Маленький диалог»; руководитель – Уралов Сергей Геннадьевич).

III степени – Тищенко Эльвира Андреевна (МБУ «Центр культуры и досуга» Гурьевского ГО; образцовая театральная студия «Оле Лукойе»; руководитель – Листунова Римма Васильевна).

В возрастной категории «от 18 лет» дипломантами стали:

I степениСвидерская Оксана Владимировна (МБУ «Полесский КДЦ» Полесского ГО; народный Инс – театр «Лабиау»; руководитель – Шевченко Наталья Валентиновна).

II степени – Полторацкая Александра Сергеевна (МАУК «КДЦ» Зеленоградского ГО; народный театр «Вдохновение»; руководитель – Коноваленко Ольга Ивановна),

III степени – Кульманская Анжелика Александровна (МБУ «ЦКД» Гурьевского ГО; театр «В»; руководитель – Шевченко Наталья Валентиновна).

Номинации были присуждены:

«Лучшая женская роль» - Хузиной Ксении Алексеевне (МАУ «Нестеровский РМЦК» Нестеровского ГО; образцовая театральная студия «ЛиК»; руководитель - Каледа Елена Васильевна),

«Лучшая мужская роль» - Царёву Алексею Михайловичу (МБУ «Центр культуры, музейного и библиотечного обслуживания» Краснознаменского ГО).

«Удачный дуэт» - Рыжинской Варваре Сергеевне и Дмитриеву Владиславу Юрьевичу (МАУ ДК «Машиностроитель» г. Калининграда; театральная студия «Космодром»; руководитель - Беляева Диана Владимировна).

«За артистизм» - Киселёву Сергею Вячеславовичу (МАУК «Культурно – молодёжный центр» Светловского ГО, образцовая театральная студия «Маленький диалог»; руководитель - Уралов Сергей Генадьевич).

ГБУК «ОДНТ» выражает признательность и благодарность всем участникам и руководителям конкурсантов; особые слова благодарности коллективу МАУК «Культурно – молодёжного центра» г. Светлый и лично его директору Шкарупе Евгении Николаевне.