14.11.2018

В Калининградской областной детской библиотеке им. А.П. Гайдара состоялась профессиональная встреча - областной семинар работников детских библиотек «Деятельность библиотек по продвижению книги и чтения: традиции и новации». Тема семинара связана с основным направлением в деятельности каждой библиотеки в настоящее время – продвижением книги и чтения. Выступающие на семинаре затронули актуальные вопросы библиотечного сообщества, которые обсуждались на Ежегодном совещании директоров библиотек Российской Федерации, обслуживающих детей. Были представлены материалы Международной библиотечной философской школы, Международного форума «Книга. Культура. Образование. Инновации» («Крым-2018») и Всероссийской научно-практической конференции «Растим читателя: педагогика детского и подросткового чтения», участниками которых стали сотрудники детской библиотеки им. А.П. Гайдара.Знакомство с различными методами и практиками продвижения чтения, новыми формами работы с читателями и книжными новинками – это полезная и важная информация для продуктивной работы библиотекарей на ближайшее будущее.