15.11.2018

Романс – один из самых любимых в России музыкальных жанров как у слушателей, так и у исполнителей. Многие из наиболее популярных в наше время романсов были написаны в начале XX века. Их относят к разряду городского, цыганского, «жестокого романса». До сих пор любовь к очаровательному романсу жива в сердцах людей.

15 ноября Ансамбль солистов Калининградского областного оркестра русских народных инструментов приглашает послушать великолепные романсы в исполнении солистки Светланы Кручининой (меццо-сопрано). Романсы «Старый муж» Алексея Верстовского, «И нет в мире очей», «Тройка» Петра Булахова, «Только раз» Бориса Фомина, «Ночь светла» Михаила Шишкина и другие произведения прозвучат в этот вечер для Вас!

Художественный руководитель Андрей Степаненко.

Концерт состоится 15 ноября(четверг) в 19 часов в одном из заловКалининградского областного музея изобразительных искусств.

Цена билета: 300 руб.

Ждём добрых друзей Калининградского областного оркестра русских народных инструментов на наших концертах.

Сегодня Калининградский областной оркестр русских народных инструментов - КООРНИ – это современный творческий коллектив, накопивший огромный концертный репертуар: музыка народов мира, произведения русской и зарубежной классики, романсы, популярные мелодии. В составе оркестра более 30 профессиональных музыкантов. Также дарит своё творчество зрителям ансамбль солистов оркестра. Многие годы сохраняют традиции коллектива музыканты, стоявшие у истоков его создания в 1991 году.

С 2013 года художественным руководителем и дирижёром оркестра является Андрей Степаненко.

КООРНИ частый гость на больших праздниках в городах Калининградской области.

Жители Янтарной столицы могут насладиться игрой музыкантов-народников на городских мероприятиях, посвящённых Дню Победы, Дню города, Дню народного единства и других.

Оркестр приглашают на праздники, посвящённые чествованию тружеников самых разных сфер деятельности.

Калининградский оркестр русских народных инструментов участвует в крупных международных фестивалях: «Орган+», «Янтарное ожерелье», «Русская музыка на Балтике», кинофестиваль «Балтийские дебюты», всемирная янтарная неделя «Амберсфер», «Музыкальная весна», православном фестивале духовно-нравственной и народно-патриотической песни «Петропавловские встречи в Янтарном» и других.

Ежегодно выступление КООРНИ – неотъемлемая часть праздников «День славянской письменности и культуры», «Пушкинский день России», «Масленица. Живая традиция».

В 2018 году музыканты Оркестра выступили на разных площадках Чемпионата Мира по футболу – 2018. Ярким событием года стало совместное выступление Оркестра с замечательной органисткой, заслуженной артисткой республики Татарстан Ладой Лабзиной. Порадовал оркестр и юных зрителей, в Кафедральном соборе состоялся первый кукольный концерт-спектакль по произведению А.С. Пушкина «Сказка о попе и работнике его Балде». В канун Нового годасостоялось открытие первой экспозиции выставки музыкальных инструментов "Музыкальная коллекция". Здесь представлены инструменты, на которых играли музыканты КООРНИ в разные годы, а также уникальные инструменты. Выставка задумана коллективом Калининградского областного оркестра русских народных инструментов и посвящена всем музыкантам, как профессионалам, так и любителям.

Музыкантов КООРНИ тепло принимают в городах России, Сербии, Литвы, Польши, Чехии, Франции и Германии.

Сайт в интернете: http://koorni.ru/ВКонтакте: https://vk.com/koorni