19.11.2018

Тема фестиваля 2018 года - «Новое в жизни российских регионов глазами юных художников и фотохудожников». После проведения первых региональных этапов конкурса на второй тур в Санкт-Петербург было прислано 638 работ. Финалистами конкурса стали 65 участников из разных уголков России.  От Калининградской области, при поддержке ГБУ КО «Образовательно-методический центр», во втором этапе приняли участие 10 учащихся ДХШ и ДШИ. В финал конкурса от Калининградской области компетентным жюри были приглашены учащиеся МАУ ДО ДХШ высшей категории г. Калининграда.  Организаторы отмечают: уже не первый год в конкурсе побеждают таланты из самых отдаленных уголков России. В категории конкурса «Изобразительное искусство» в номинации «Внутренний мир человека» победителем стала наша Шабалина Анна с работой «Балтика. Две стихии», ученица  Детской художественной школы, класс преподавателей Вороновой Натальи Юрьевны и Марковой Натальи Александровны. Главная цель конкурса – дать возможность юным талантам со всей России, в том числе из разных городов и сёл, соревноваться не только в творчестве, но и в умении увидеть глазами художника то новое, что рождается в жизни их малой Родины. Об этом, награждая «уникумов-2017», говорила заместитель министра культуры Российской Федерации О.С. Ярилова. Ежегодный фестиваль «Уникум» проводится под патронатом Министерства культуры Российской Федерации среди детских школ искусств, детских художественных школ.Тема фестиваля 2018 года - «Новое в жизни российских регионов глазами юных художников и фотохудожников».

В категории конкурса «Изобразительное искусство» в номинации «Внутренний мир человека» победителем стала наша Шабалина Анна с работой «Балтика. Две стихии», ученица  Детской художественной школы, класс преподавателей Вороновой Натальи Юрьевны и Марковой Натальи Александровны.