26.11.2018

Ежегодный конкурс проводится в целях развития событийного туризма. Региональные субсидии предоставляются на возмещение части фактически понесенных и документально подтвержденных затрат победителей конкурса по событийным мероприятиям, которые были проведены в Калининградской области.

Всего для участия в конкурсе было подано 14 заявок. Победители определялись конкурсной комиссией на основе бальной оценки проведенных мероприятий. Проекты оценивались по таким критериям, как статус мероприятия, количество и круг участников, место и период проведения, освещение итогов проекта в СМИ, включение событий в региональные турпродукты.

По итогам конкурса победители получат субсидию из областного бюджета на общую сумму 6 536 453,12 рублей.