03.12.2018

8 декабря в Калининградском областном театре кукол состоится долгожданная премьера спектакля «Медведь». Это постановка по произведению А.П. Чехова калининградского режиссера Натальи Степаненко и художника-кукольника из Санкт-Петербурга Светланы Струковой.

Чеховская «шутка в одном действии» - это простая человеческая история об отношениях, потерях и обретениях.

Спектакль рассчитан на взрослую аудиторию (16+), насыщен хореографией и живой музыкой (композитор и аранжировщик Андрей Степаненко).

Эксперимент Калининградского областного театра кукол судя по отзывам театральной общественности, удался. Закрытый показ спектакля «Медведь», состоявшийся в ноябре 2018 года, произвел на зрителей сильное впечатление. По мнению театралов, «Медведь» Н.Степаненко – «это тонкое кружево отношений мужчины и женщины, в которое вплетено озорство, душевность, разочарование и чувственность».

Постановка получилась трогательной и глубокой, с тонким юмором и вкусом. Кукольный и пластический планы в спектакле соединены, большие ростовые куклы соседствуют с актерами-кукольниками и музыкантами.

Удивительный, смешной и пронзительный спектакль «Медведь» состоится в Калининградском областном театре кукол 8 декабря в 18:00.

Касса театра: 21- 43- 35.

Электронные билеты можно приобрести по адресу: pyramida.info.

www.teatrkukol39.ru