17.12.2018

Министерство по культуре и туризму Калининградской области подвело итоги конкурсного отбора туроператоров на право получения субсидий на возмещение части затрат по организации и проведению рекламно-информационных туров на территории Калининградской области в 2018 году. Конкурс проводится с 2015 года в целях создания условий для формирования и продвижения туристских продуктов региона.

По итогам конкурса 3 калининградских туроператора (ООО «МИК-АВИА», ООО «УНИВЕРСАЛСТРОЙ», ООО «Янтарный край») получат субсидию из областного бюджета на общую сумму 1 200 000 рублей.

В 2018 году калининградскими туроператорами–победителями конкурса проведены 7 рекламно-информационных туров, участие в которых приняли 158 человек.

Представителям туристических компаний из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Великого Новгорода, Череповца, Тулы, Саратова, Екатеринбурга, Великого Устюга, Вологды, Оренбурга, Омска, Петрозаводска, Белгорода, Перми, Добрянки, Анапы, Козельска, Мурома, Новосибирска, Владивостока, Калуги, Смоленска, Рыбинска, Челябинска, Кемерово, Архангельска, Симферополя, Минска в ходе проведения рекламно-информационных туров был представлен туристский потенциал Калининградской области и туристские продукты, разработанные туроператорами.

По итогам проведённых туров были заключены агентские договоры и договоры о сотрудничестве.

ПРОТОКОЛ

Калининградским туроператорам компенсирована часть затрат  по итогам проведенных рекламно-информационных туров в 2018 году