17.12.2018

14 декабря 2018 года состоялся ознакомительный выезд туроператоров Калининградской области по маршруту Калининград –Черняховск – пос. Веселовка – Гусев – Калининград. Выезд был организован Министерством по культуре и туризму Калининградской области совместно с Калининградским историко-художественным музеем в целях показа туристских объектов на востоке области и мотивации турбизнеса к активному формированию и реализации турпродуктов по Калининградской области. В выезде приняли участие 25 человек, в том числе, представители крупнейших туроператоров области.

Участники выезда посетили руины замка Инстербург, памятник Барклаю-де Толли и информационно-туристический центр Черняховска, а также осмотрели музей истории города (частный музей, работает с 2008 года).

В пос. Веселовка состоялся осмотр музея им. И. Канта, который работает с 2018 года в структуре Калининградского областного историко-художественного музея.

В Гусеве группа туроператоров посетила МАУК «Гусевский историко-краеведческий музей им. А.М. Иванова», осмотрела постоянные экспозиции под открытым небом на территории музея: «Дворик Петра и Февронии» и «После штурма», памятник М. Шемякина «Забытой войне, изменившей ход истории» и другие туристские объекты.