17.12.2018

12-15 декабря 2018 года в Калининградской области с целью знакомства с региональным культурно-туристским потенциалом находились представители крупнейших туроператоров и СМИ из Великого Новгорода.

Организации инфо-тура Министерством по культуре и туризму способствовал запуск прямого железнодорожного сообщения между Великим Новгородом и Калининградом.

Среди участников инфо-тура были представители Министерства инвестиционной политики Новгородской области, руководители крупных туристических компаний, а также журналисты и корреспонденты СМИ Новгородской области.

За четыре дня инфо-тура, его участники посетили Музей Мирового океана и легендарное НИС «Витязь», прослушали органный концерт в Кафедральном соборе, совершили виртуальную прогулку по городу Канта в музее «Фридландские ворота», побывали в Национальном парке «Куршская коса», совершили пешеходную экскурсию по Светлогорску, а также посетили смотровую площадку Калининградского янтарного комбината в поселке Янтарный.

Кроме того, участники инфо-тура посетили офис Регионального информационного центра туризма, а также провели деловые переговоры с представителями индустрии туризма и туроператорами Калининградской области на предмет организации туров в Калининградскую область.