21.12.2018

Министерством по культуре и туризму Калининградской области 06 декабря 2018 года проведена аккредитация экскурсоводов и гидов-переводчиков.

Во время устного собеседования задавались вопросы по культурно-туристскому потенциалу, а также социально-экономическим особенностям Калининградской области. Одним из наиболее интересных, со слов претендентов, стало задание по составлению туристского маршрута на территории Калининградской области, посвященного Святому благоверному великому князю Александру Невскому. Экспертная комиссия, проводившая аккредитацию, отметила высокий уровень подготовки экскурсоводов и гидов-переводчиков.

В состав экспертной комиссии вошли представители ФГАОУ ВПО «Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта», Ассоциации предприятий индустрии туризма Калининградской области, Ассоциации экскурсоводов и гидов-переводчиков Калининградской области, а также представители музейного сообщества Калининградской области.

По решению комиссии были аккредитованы либо получили продление аккредитации 13 экскурсоводов и гидов-переводчиков, подавших заявления в ноябре 2018 года.

Всего в Калининградской области работает 74 экскурсовода и гидов-переводчика, имеющих аккредитацию.

Информация об аккредитованных экскурсоводах и гидах переводчиках размещена на сайте Министерства по ссылке: https://tourism.gov39.ru/activities/accreditation.php

Поздравляем экскурсоводов и гидов-переводчиков!

Региональное министерство по культуре и туризму аккредитовало экскурсоводов и гидов-переводчиков Калининградской области