4 января, 18:00, «НАКАНУНЕ РОЖДЕСТВА»

Праздничный концерт ансамбля солистов Калининградского оркестра русских народных инструментов. Художественный руководитель и дирижёр А.Степаненко.

Музей – это пространство, в котором время словно замедляет свой бег, место, где человек, соприкасаясь с шедеврами прошлого, ощущает по-иному себя, задумывается о своем месте в истории. Предлагаем поразмышлять о вечном и отдохнуть от городской суеты «накануне Рождества» с музыкантами оркестра народных инструментов.

В программе музыка Г. Свиридова, К. Дженкинса, А. Рыбникова, Е. Дербенко и др.

Музей изобразительных искусств,

Ленинский пр-т, 83

Цена билета 300 руб

Тел: 46-71-43 (музей), 64-86-45 (оркестр)

Сайт: koorni.ru vk.com/koorni

13 января, 18:00, «МЫ БРАТЬЯ»

Концертная программа Калининградского оркестра русских народных инструментов, посвящённая 150-летию со дня рождения М. Горького и 80-летию со дня смерти Ф. Шаляпина. Солист – Заслуженный артист России Владимир Миллер (бас-профундо), Санкт-Петербург.

Кафедральный собор, ул. И.Канта,1

Цена билета 500-700 руб

Тел: 52-40-30 (собор), 64-86-45 (оркестр)

Сайт: koorni.ru vk.com/koorni

19 января, 13:00, «ТАЛАНТЛИВЫЙ КАЛИНИНГРАД- НАДЕЖДА РОССИИ»

Концерт юных музыкантов - лауреатов международных и всероссийских конкурсов (учащиеся муз. колледжа, музыкальных и школ искусств) с Калининградским оркестром русских народных инструментов. Художественный руководитель и дирижёр А.Степаненко.

Ул. Судостроительная,33

Цена билета 50 руб. для детей, 100 руб. для пенсионеров, 250 руб. для взрослых

Тел: 64-86-45 (оркестр)

Сайт: koorni.ru vk.com/koorni

27 января, 15:00, «ДУША ОРКЕСТРА»

Праздничный концерт Калининградского оркестра русских народных инструментов, посвященный 100-летию со дня рождения композитора, аранжировщика, народной артистки России Веры Николаевны Городовской.
Вера Николаевна Городовская принадлежит к плеяде композиторов-классиков, чья музыка легла в основу репертуара практически всех музыкантов и оркестров, играющих на народных инструментах в России и далеко за ее пределами. Написанные с большим мастерством, яркие и сочные по колориту, ее сочинения раскрывают богатые возможности инструментов русского народного оркестра, задевая самые тонкие струны души.
Солисты: Алина Куринова (народный вокал), Татьяна Тершукова (домра), Андрей Кириченко (балалайка).

Историко-художественный музей, ул. Клиническая, 21

Цена билета: 300 руб (взрослый), 50 руб (детский)

Тел: 99-49-00 (музей), 64-86-45 (оркестр)

Сайт: koorni.ru vk.com/koorni

Ждём добрых друзей Калининградского областного оркестра русских народных инструментов на наших концертах.