09.04.2019

30 марта состоялся юбилейный X-й Областной смотр-конкурс исполнителей классической музыки «Музыка души», организованный Областным Домом народного творчества. В этом году смотр-конкурс гостеприимно принимал Культурно-досуговый центр «Светоч» города Пионерского.

На сцене концертного зала выступали творческие коллективы и солисты – исполнители академической вокальной музыки. В конкурсной программе приняли участие 230 участников: 19 творческих коллективов и 9 солистов из 14-ти муниципальных образований Калининградской области.

В составе жюри смотра-конкурса: Заслуженный работник культуры РФ, Заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, преподаватель дирижерско-хоровых дисциплин Калининградского областного музыкального колледжа им. С. Рахманинова Швец Инга Евгеньевна, заведующая вокально-хоровым отделением ДШИ
им. А. Гречанинова, лауреат международного конкурса Крамаренко Елена Владимировна, специалист ГБУК «ОДНТ» по музыкальным жанрам Ковалев Александр Михайлович.

Дипломы I степени получили Наталья Ломова из Нестерова, народный вокальный ансамбль «Россияночка» Большаковского сельского Дома культуры Славского городского округа, народный камерный хор «Кант» городского Дома культуры города Гусева.

Конкурсную программу посмотрели свыше 300 зрителей, пришедших на концерт. Оргкомитет конкурса благодарит жюри за компетентную работу, коллектив Культурно-досугового центра «Светоч» за помощь в организации мероприятия, всех участников за сохранение и развитие вокального творчества Калининградской области.