18.04.2019

В мероприятии приняли участие представители регионального бизнес-сообщества сферы гостеприимства, производители товаров и услуг для отрасли HoReCa, застройщики коммерческой недвижимости.

Участников церемонии открытия приветствовал министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак.

"Идея сформировать ассоциацию рестораторов и отельеров Калининградской области появилась давно, - отметил руководитель министерства. - Уверен, что работа Представительства Федерации Рестораторов и Отельеров России в Калининграде станет эффективной формой взаимодействия между участниками ресторанного, отельного бизнеса и представителями власти".

О возможностях Федерации Рестораторов и Отельеров гостям рассказали вице-президент Федерации по вопросам гостиничного бизнеса Вадим Прасов и вице-президент ФРиО, директор департамента регионального развития ФРиО Максим Беляев. Также в рамках открытия Представительства состоялась бизнес-сессия "Активный рост" от ведущих российских консультантов в управлении гостиничным и ресторанным делом.

Напомним: главой Представительства в Калининграде стала директор дизайнерской и консалтинговой компании Horeca Solutions Ольга Тесленко. Федерация Рестораторов и Отельеров ФРиО с 1996 года объединяет ведущих представителей сферы гостеприимства России, за годы своей деятельности "выросла" из Московской гильдии рестораторов до единственной общественной организации, представляющей ресторанный и гостиничный бизнес на национальном уровне. Возглавляет ФРиО общественный омбудсмен по вопросам ликвидации нарушений прав предпринимателей, декан факультета гостеприимства ИОМ РАНХиГС при Президенте РФ Игорь Бухаров. Совместно с участниками Федерации он представляет, защищает и отстаивает интересы всей отрасли HoReCa - ресторанного и гостиничного бизнеса на национальном уровне. В Калининграде открылось Представительство Федерации Рестораторов и Отельеров