16.05.2019

Рекламно-информационный тур для делегации ведущих туроператоров и журналистов крупнейших туристических изданий Республики Вьетнам прошел в регионе с 9 по 14 мая.

Инфотур был организован областным министерством по культуре и туризму Калининградской области при поддержке Национального туристического офиса Российской Федерации в Юго-Восточной Азии Visit Russia Asia (НТО Visit Russia) и авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии".

За пять дней визита его участники оценили туристскую инфраструктуру региона, посетили Музей Мирового океана и Музей Янтаря, Кафедральный собор, побывали в Национальном парке "Куршская коса", совершили пешеходную экскурсию по Светлогорску, а также посетили смотровую площадку Калининградского янтарного комбината в поселке Янтарный. Помимо экскурсий, в региональном информационном центре туризма состоялась встреча вьетнамской делегации с представителями турбизнеса, где были обсуждены вопросы организации туристических поездок в Калининградскую область.

"Установление деловых и культурных связей между НТО Visit Russia в Юго-Восточной Азии и министерством по культуре и туризму Калининградской области видится важным этапом в развитии въездного туризма в регион, - сообщил министр Андрей Ермак. - Мы уверены, что данный тур будет способствовать популяризации Калининградской области и России в целом как привлекательного туристического направления среди жителей Юго-Восточной Азии". Туроператоры и журналисты Вьетнама посетили Калининградскую область