17.05.2019

Министерство по культуре и туризму Калининградской области в рамках государственной программы Калининградской области «Туризм» ежегодно организовывает и проводит экскурсионные выезды по Калининградской области для социально-незащищенных групп населения.

Второй экскурсионный выезд для членов Калининградской областной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов (далее – Общество) был проведен 15 мая 2019 года и приурочен к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг. В выезде приняли участие более 45 представителей Общества. В рамках экскурсионного выезда его участники возложили цветы на Братской могиле советским воинам в г. Зеленоградске и минутой молчания почтили память павших. Далее, на комфортабельном автобусе туристского класса, в сопровождении гида, экскурсанты побывали в Национальном парке «Куршская коса», посетили информационный Визит-центр «Музейный комплекс», расположенный на территории Национального парка, побывали на полевом стационаре орнитологической станции «Фрингилла», прогулялись по «Танцующему лесу» и «покорили» «Высоту Эфа».

Всего с начала реализации мероприятия в 2013 году участие в экскурсионных выездах приняли более 1 500 социально-незащищенных жителей региона. Следующий экскурсионный выезд будет приурочен к празднованию Международного дня защиты детей и состоится в июне текущего года.