05.07.2019

Это новый долгосрочный творческий проект Кафедрального собора и Образовательно-методического Центра, миссия которого -  сформировать музыкальную публику города Калининграда и пополнить нишу отсутствия музыки в жизни людей!  Главное место в нем отведено, конечно, талантливым детям и профессиональным музыкантам, их совместному творчеству, благодаря которому и может возникнуть преемственность поколений в культурной сфере города. Этот проект даст возможность создать условия для развития и реализации личностных и творческих качеств талантливых ребят, и приобщения их к профессиональной деятельности в сфере культуры, а также будет способствовать внедрению новых методов в деятельность по развитию и повышению культурного потенциала нашего региона.

1 июня в День защиты детей на сцене Кафедрального собора состоялся первый концерт начинающих и состоявшихся музыкантов - «Играем вместе»! В концерте выступили лучшие воспитанники музыкальных школ Калининградской области вместе с лучшими профессиональными музыкантами нашего региона. Это около тридцати творческих дуэтов, трио и ансамблей, которые представили слушателям хорошо знакомую классику, а также произведения современных композиторов. Многие из произведений прозвучали в сопровождении органа и других музыкальных инструментов.

Это был необычайный концерт, наполненный душевной атмосферой как со стороны выступавших артистов, так и ответным тёплым восприятием публики. Наши талантливые ребята показали свое исполнительское мастерство на достойном уровне. Творческий союз состоялся!

«Музыкальный мост» объединил  начинающих и состоявшихся музыкантов на «большой сцене» Кафедрального собора!