30.07.2019

Центральная городская библиотека имени А.П. Чехова приглашает на литературные встречи с писателями из Москвы:

1 августа в 18:00 состоится встреча с поэтом, прозаиком, переводчиком, автором гимна Ночной Хоккейной Лиги Наталией Елизаровой.

Наталья Елизарова — член Союза писателей Москвы, автор поэтических сборников: «Осколок сна», «Черта», «Страна бумажных человечков», книги для детей «Мой ангел» и публикаций в периодике; лауреат премии имени Анны Ахматовой журнала «Юность», победитель конкурса «Поэзия в парках», дипломант международного литературного тургеневского конкурса-фестиваля

«Бежин луг», финалист конкурса имени Гавриила Каменева «Хижицы-2018». Произведения автора переведены на английский, сербский, немецкий, польский, румынский, турецкий, даргинский, болгарский, венгерский языки.

9 августа в 18:00 состоится творческая встреча с писателем, публицистом, журналистом и издателем Александром Лапиным.

Александр Лапин — лауреат премии Правительства РФ, национальной премии «Лучшие книги и издательства», Международной премии имени В.Пикуля, член Союза писателей России.

Первая известность пришла к нему в годы работы собкором газеты «Комсомольская правда» в Казахстане. Начавшийся распад СССР стал причиной переезда в Москву, где Александр Лапин в короткий срок прошел путь от корреспондента до одного из руководителей «Комсомольской правды». Многие из его публикаций были откровением для своего времени.

В начале 2000-х он начинает собственный издательский бизнес и создает крупнейший в Центральной России медиахолдинг. Ведет многогранную общественную деятельность — от руководителя Воронежского отделения Российского фонда мира и депутата областной думы до президента федерации традиционного карате «Фудокай» и ведущего авторской еженедельной телевизионной программы «Русский вопрос».

Литературным творчеством занимается с конца 1970-х годов, ряд его книг переведен и издан за рубежом. Наиболее широкую известность писателю принес его роман-эпопея «Русский крест». Это масштабная «сага о поколении», о тех, чья юность совпала с безмятежным периодом застоя, она охватывает двадцать с лишним лет новейшей истории России, раскрывает перипетии судеб нескольких школьных друзей. Герои романа борются и приспосабливаются, побеждают и проигрывают, любят и ненавидят. Они влюбляются, расстаются, ошибаются, идут вперед, отстаивая свою правду, меняясь вместе со страной. У каждого из них своя судьба — а вместе — это судьба поколения.

Мероприятия состоятся по адресу: Московский пр-т, 39. Вход свободный!