18.08.2019

1.jpg

Министерство по культуре и туризму Калининградской области в рамках государственной программы Калининградской области «Туризм» ежегодно организовывает и проводит экскурсионные выезды по Калининградской области для социально-незащищенных групп населения.

Четвёртый экскурсионный выезд в 2019 году был проведен для членов Неманского районного отделения Калининградской областной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов 15 августа. В экскурсионном выезде приняли участие более 45 представителей Общества. На комфортабельном автобусе туристского класса, в сопровождении гида, экскурсанты побывали в Национальном парке «Куршская коса», посетили полевой стационар орнитологической станции «Фрингилла», расположенный на территории Национального парка, прогулялись по «Танцующему лесу», где приняли участие в акции «Спасём танцующий лес», и поднялись на «Высоту Эфа».

Всего с начала реализации мероприятия в 2013 году участие в экскурсионных выездах приняли более 1 600 социально-незащищенных жителей региона.

2.jpg