09.10.2019

Агентством по делам молодежи объявлен конкурс по формированию Молодежного правительства Калининградской области седьмого состава. Начиная с 2006 года, Молодежное правительство является совещательным органом при Правительстве Калининградской области, действующем на общественных началах. Работа Молодежного правительства осуществляется в составе молодежных команд министерств и агентств, срок полномочий – 2 года. Члены Молодежного правительства выполняют проектную работу в министерствах и агентствах Правительства, реализуют молодежные инициативы.

Конкурс по формированию Молодежного правительства проходит в два этапа: первый этап – заочная оценка отраслевых письменных работ (эссе) участников, второй этап включает очные  собеседования, защиту письменных работ, выполнение иных командных и индивидуальных заданий. Прием конкурсных материалов от кандидатов продлится до 27 октября 2019 года.

Порядок подачи заявок на участие в конкурсе по формированию Молодежного правительства Калининградской области седьмого состава