16.10.2019

С 17 по 20 октября в Калининграде пройдет культурологический марафон «Все грани Гранина» – знаковое событие Года Гранина, который проводится согласно указу Президента Российской Федерации от 21 декабря 2017 года «Об увековечении памяти Д.А. Гранина и праздновании 100-летия со дня его рождения».

Торжественное открытие культурологического марафона «Все грани Гранина», поддержку которому оказывает Правительство Калининградской области и лично Губернатор Антон Андреевич Алиханов, состоится 17 октября в 12:00 в Калининградском областном историко-художественном музее (ул. Клиническая, 21).

В этот день откроется выставка, на которой будут представлены уникальные материалы о жизни и творчестве Д.А. Гранина и впервые собранная специалистами Российской государственной библиотеки полная библиография писателя.

На выставке-конкурсе творчества молодых художников, графиков, фотографов, иллюстраторов жители и гости Калининградской области познакомятся с работами на гранинские темы в разных форматах и техниках. Партнером проекта выступила компания MARMAR production.

В день открытия культурологического марафона на улицах Калининграда пройдет флешмоб, посвященный творчеству писателя. Волонтеры прочитают отрывки из произведений Даниила Гранина и будут раздавать приглашения на мероприятия марафона.

В своем творчестве Даниил Гранин уделял много внимания образованию, целеустремленности, саморазвитию, творческому поиску в профессии, и все это найдет отражение в дискуссионном клубе марафона.

В зоне дискуссионного клуба “Все грани Гранина” ежедневно, с 17 по 20 октября, в 12:30 и 15:30, будут проходить открытые лекции и мастер-классы по саморазвитию. Гостей ждут встречи с экспертами из самых разных областей, людьми, влюбленными в свою профессию, мастер-классы по постановке целей, поиску призвания и выбору профессии.