16.10.2019

Музей янтаря 25 октября приглашает на музыкальный вечер «Молодость древних струн», на котором выступят Ирина Данчеко и Татьяна Прилепская. В исполнении виолончели и фортепиано прозвучат классические сочинения И.С. Баха, А. Вивальди, П.И. Чайковского, К. Дебюсси и других великих композиторов.

Ирина Данченко (виолончель) – лауреат региональных конкурсов Москвы и Калининграда, окончила с отличием Калининградский
областной музыкальный колледж им. С. В. Рахманинова и Российскую Академию музыки им. Гнесиных (Москва). Являлась солистом камерных и симфонических оркестров Севастополя, Калининграда, концертмейстером ансамбля виолончелистов «Миниатюра». С успехом гастролировала с сольными концертами и в составе ансамблей в городах России, Франции, Польши, Германии, Италии, Швеции. Работает концертмейстером и преподавателем в Калининградском музыкальном колледже им. С. В. Рахманинова, детских музыкальных школах имени Р. Глиэра и Д. Д. Шостаковича. Успешно сочетает педагогическую работу с концертной деятельностью.

Татьяна Прилепская (фортепиано) – выпускница Донецкой музыкальной академии им. С. С. Прокофьева, концертмейстер Калининградского областного музыкального колледжа имени С. В. Рахманинова. Награждена дипломами всероссийских и международных конкурсов и фестивалей в России и Болгарии.

Ирина Данченко и Татьяна Прилепская – лауреаты областного конкурса педагогов «И мастерство, и вдохновение» (Калининград).

Начало концерта в 18.00.

Стоимость билета – 300 рублей.

Справки по телефону: 53-82-19.