05.11.2019

Ответы на вопросы: Чем опасны социальные сети? Зачем нужно инвертировать? Как собрать генератор для ветроустановки? А также секреты кубика Рубика, игры в Го и математических головоломок открылись участниками «Интеллектуального дня в «Чеховке».

Субботним днём, 26 октября, почти 100 горожан пришли провести свой досуг в библиотеку. Пока дети и ребята постарше соревновались в разгадывании головоломок, битве роботов, «Своей игре» и множестве игровых мероприятий, взрослые слушали «Научные чтения». Партнер библиотеки Информационный центр по атомной энергии Калининграда пригласил трех спикеров — Данила Плешкова (продакт-менеджер в компании Medialooks), Дмитрия Полянского (кандидат философских наук, доцент Института гуманитарных наук БФУ им. И. Канта) и Антона Глушкова (архитектор, урбанист), рассказать о своих любимых книгах в жанре научно-популярной литературы.

«Интеллектуальный день в «Чеховке» получился семейным и праздничным. Мы очень рады, что мероприятия программы вовлекли их участников в процесс познания и размышления.

Библиотека им А.П. Чехова благодарит партнёров: Калининградский клуб кубика Рубика «KonigCube», Спортивную школу по шахматам, Федерацию Го в Калининграде, «Академию гениев», Музей занимательных наук «ЭйнштейниУм», «Маткласс», Станци. юных техников, Институт современного образования, клуб «Калининградские знатоки» ИЦАЭ Калининграда.