20.12.2019

17 декабря в Областном драматическом театре выступили юные талантливые воспитанники школ искусств, отмечены заслуги преподавателей и концертмейстеров, объявлены школы-победители ежегодного регионального конкурса «Лучшее образовательное учреждение в сфере культуры и искусства».

Церемония награждения одаренных детей в этом году носит название «Дом, где живет искусство». Действие церемонии развернулось вокруг четырех видов искусства - музыка, хореография, театральное и художественное направление, и повествовало о даре, который необходимо развить, сохранить и преумножить, и конечно о педагогах, которые обладают уникальным умением раскрывать таланты.

На сцене Драматического театра выступили юные музыканты вместе с Калининградским областным оркестром народных инструментов, духовой оркестр летней творческой школы для одаренных детей «Балтийская палитра», учащиеся Филиала Центральной музыкальной школы  "Балтийский", юные балерины - воспитанницы филиала Московской государственной академии хореографии и сводный детский хор, участник первого многопрофильного учебного потока по направлению «Искусство» Центра развития одаренных детей.

Объявлены имена победителей конкурса «Молодые дарования России» и конкурсного отбора на соискание стипендии Межрегионального благотворительного общественного фонда «Новые имена» имени И. Н. Вороновой. Грамотой Губернатора Калининградской области и подарочными сертификатами награждены талантливые учащиеся школ искусств, обучающиеся по направлениям музыка, хореография и изобразительное искусство. Грантами от Правительства Калининградской области и Министерства культуры отмечены лучшие школы искусств муниципальных образований Калининградской области и города Калининграда.

Лауреатами Всероссийского конкурса «100 лучших предприятий и организаций России» стали:

Номинация «Лучшая детская школа искусств (детская музыкальная школа, детская художественная школа) муниципальных образований Калининградской области с населением до 10 тысяч человек»:

III степени – Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств гор. Приморска».

I степени – Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств пос. Южный».

I степени – Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования муниципального образования «Светловский городской округ» «Детская школа искусств пос. Люблино».

Номинация «Лучшая детская школа искусств (детская музыкальная школа, детская художественная школа) муниципальных образований Калининградской области с населением от 10 тысяч человек и более»

III степени – Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Гусевская детская школа искусств».

II степени – Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» Пионерского городского округа.

I степени – Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств им. А. Караманова».

Номинация «Лучшая детская школа искусств (детская музыкальная школа, детская художественная школа) муниципального образования Городской округ «Город Калининград»

III степени– Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Калининградский областной музыкальный колледж им. С.В. Рахманинова» структурное подразделение «Детская музыкальная школа».

II степени – Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Калининграда «Детская школа искусств «Гармония».

I степени – Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования городского округа «Город Калининград» «Детская школа искусств имени Ф. Шопена».

«Одаренные дети - надежда России» - 2019!