20.12.2019

konk.jpg

Поддержка предпринимателей в сфере туризма является одним из ключевых мероприятий Министерства по культуре и туризму в рамках Государственной программы Калининградской области «Туризм». Предоставление субсидий калининградским туроператорам из областного бюджета при реализации ими детских туров в Калининградскую область – один из самых успешных проектов в этом направлении. В 2019 году субсидии на эти цели составили 13 миллионов рублей.

Благодаря областной поддержке в регионе побывали в 2019 году более 2,5 тысяч детей и молодежи из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ростов-на-Дону, Воронежа, Владимира, Ростова, Калуги, Саранска, Новосибирска, Краснодара, Омска, Саратова, Екатеринбурга, Кемерова, Пятигорска, Барнаула. Увеличение туристского потока в рамках субсидируемых туров способствует росту деловой активности представителей всего турбизнеса в «низкий сезон» (гостиницы, объекты показа и общественного питания, транспортные организации).