16.01.2020

15 февраля 2020 года в отеле «Mercure» в г. Калининград состоится Фестиваль Русской Культуры - масштабное мероприятие, учреждённое  Калининградской городской общественной организацией по содействию в развитии туризма «Наш Город». Фестиваль станет кульминационным событием в проекте «От русского слова к русской культуре. Культурная нить словесного кружева».

Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских Грантов и при организационном и финансовом содействии компании ООО «Мик-Авиа». Проект посвящён культурному и туристическому обмену между Калининградской и Вологодской областями.

Гостей Фестиваля русской культуры ждет знакомство с вологодским народным промыслом и фольклором. В программе ярмарка, литературные чтения, выступления калининградских и вологодских писателей и поэтов. На мероприятии также выступят детские творческие народные коллективы.

Для участников II Межрегиональной Олимпиады по русскому языку и литературе фестиваль станет настоящим праздником! Для детей будут организованы тематические круглые столы, а для десяти Вологодских Победителей Олимпиады поездка в Калининград на фестиваль будет полностью бесплатной. Лауреаты II и III степени от Калининградской области будут награждены дипломами лауреатов и ценными призами. Вручать призы и подарки детям будет настоящий Дед Мороз из Великого Устюга, который специально приедет на Фестиваль!

Партнёры проекта - Министерство по культуре и туризму Калининградской области, Департамент Культуры и Туризма Вологодской области, ООО Мик-Авиа, Вологодский Государственный Университет, Ранхигс, МАОУ Гимназия #32, Союз Российских писателей (Калининградское и Вологодское отделения), Калининградская Областная Научная Библиотека.

Фестиваль Русской Культуры