20.02.2020

Калининградская областная детская библиотека им. А.П. Гайдара продолжила зимний этап Всероссийской акции «Безопасность детства». Мероприятия направлены на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в Калининградской области.

«5 правил поведения подростков в интернете, о которых вы могли не знать» – на эту тему состоялся разговор с учащимися 8 классов МАОУ лицея № 18. Избегать подозрительных сайтов, незнакомцы и мошенники в интернете, доверительные отношения с родителями – вот основные вопросы, которые обсуждались с ребятами.

Правила безопасности должны знать все без исключения, важно не только знать, но и обучаться этому, повторять, помня о том, что детская безопасность во многом зависит от умения правильно среагировать на ситуацию.