25.11.2020

В ноябре месяце в Москве, Владимире и Екатеринбурге прошли конкурсы по различным жанрам хореографического искусства, в которых наши ведущие самодеятельные хореографические коллективы и балетмейстеры показали отличные результаты!

В городе Владимире прошел ежегодный Всероссийский фестиваль русского народного танца на приз им. Т.А. Устиновой. В рамках фестиваля проводился конкурс, который является самым престижным в России в жанре сценического народного русского танца. К конкурсу были допущены 33 хореографических коллектива. Диплом 1 степени получил народный ансамбль танца «Авантюрин» (руководитель Юлия Глевицкая, ДК поселка Храброво) Гурьевского городского округа, диплом 3 степени получил образцовый хореографический ансамбль «Луиза» (руководитель Ирина Петрова, ЦКД «Парус») Советского городского округа

В Екатеринбурге завершился 16 Всероссийский фестиваль-конкурс современного танца.   В конкурсе приняли участие 31 коллектив из 12 субъектов РФ, в номинации «Dance-спектакль» Дипломом II степени за спектакль «Вслед за Синей птицей», награжден образцовый хореографический «Театр-студия 21 век» (руководитель Татьяна Соловьева) Областного Дома народного творчества. Этот коллектив был отмечен также в номинациях «Эстрадный танец» и «Свободный стиль» дипломами II и III степени соответственно.   Диплом III степени за спектакль «Помнить, чтобы жить» награжден Заслуженный коллектив народного творчества образцовый хореографический ансамбль «Славяночка» ЦКД «ПАРУС» (руководитель Анна Самороковская) Советского городского округа.

А в Москве Государственный Российский Дом народного творчества им. В.Д. Поленова подвел итоги конкурса балетмейстерских работ на патриотическую тему «Люблю тебя моя Россия». В номинации «Патриотическая тема» (направление «Народный танец») Диплом I степени присудили Переверзевой Полине из поселка Партизанское    Багратионовского городского округа за композицию «Сага о янтаре», в номинации «Военная тема» (направление «Эстрадный танец») Диплом III степени получила Юлия Глевицкая из поселка Храброво Гурьевского городского округа за композицию «Васильки».

Мы поздравляем наших балетмейстеров и гордимся их достижениями!