14.01.2021

Министерство по культуре и туризму Калининградской области подвело итоги конкурса туристской индустрии Калининградской области «Талант гостеприимства».
Лучшими, по мнению экспертной комиссии, стали:
  • в номинации «Лучшее средство размещения» – гостиница Radisson Hotel, Kaliningrad (ООО «Транс-А»);
  • в номинации «Лучший объект общественного питания» – ресторан «Усадьба» (ИП Агеева О.О.);
  • в номинации «Лучший экскурсовод» – Черноусова Людмила Ивановна (ООО «Юнона»);
  • в номинации «За личный вклад в развитие туризма» – Максимова Антонина Анатольевна (председатель Региональной Общественной Организации «Ассоциация профессиональных экскурсоводов и гидов переводчиков Калининградской области»);
  • в номинации «Партнер года – объект туристского показа» – Музейно-исторический комплекс «Замок Шаакен»;
  • в номинации «Туристское событие года» победителем признано театрализованное музыкальное представление «Пер Гюнт» в рамках культурного проекта «Классика в древних стенах».
Победители конкурса в течение 12 (двенадцати) месяцев со дня опубликования итогов конкурса имеют право на безвозмездной основе размещать свою информацию в рекламно-информационной продукции, издаваемой Министерством по культуре и туризму Калининградской области и АНО Калининградской области «Туристский информационный центр Калининградской области» (по согласованию), участвовать в российских и международных туристских выставках на объединенном выставочном стенде Калининградской области. Также они могут воспользоваться правом использования изображения логотипа конкурса и туристского логотипа Калининградской области в своих рекламно-информационных материалах.
Поздравляем победителей!