04.06.2012

Агентство по туризму совместно с Уполномоченным при Губернаторе Калининградской области по правам ребенка А.В. Майстер 1 июня 2012 года в День защиты детей организовали выезд для детей из детского дома №1.

Дождевики, с ярким логотипом региона, полученные в подарок от Агентства по туризму, пришлись кстати, т.к. в Светлогорске на побережье их застал небольшой дождь. Ребята спустились к морю по серпантинной лестнице, посетили Дом сказочника, органный зал, часовню и другие интересные уголки города. Особую радость испытали от посещения улицы кривых зеркал. Дети почувствовали себя настоящими художниками, посетив выставку своих работ на тему «Я люблю Светлогорск», специально организованную для них сотрудниками информационного туристического центра г. Светлогорска, где они получили в подарок раскраски с видами города. В завершении прогулки Агентством по туризму был организован сладкий стол.

— Это уже не первый выезд детей, организованных Агентством по туризму, — сказала Руководитель (директор) Агентства. — Очень важно показать детям, что путешествие по родному краю тоже может быть увлекательным и интересным!

День защиты детей в Светлогорске