01.06.2012

«Региональный информационный центр туризма» (основной партнер) и Агентство по туризму Калининградской области (партнер) объединили свои усилия для создания трансграничной сети по сбору и предоставлению информации о туристических ресурсах региона юго-восточной Балтики в рамках реализации международного проекта «TourInfoNet».

Данный проект был поддержан Программой приграничного сотрудничества «Литва-Польша-Россия» 2007-2013, его партнерами являются информационные центры туризма Светлогорска, Паланги, Клайпеды и Клайпедского уезда, а также Региональные туристические организаций Поморского и Варминьско-Мазурского воеводств Республики Польша.

В ближайшем будущем планируется установка информационных терминалов и стендов, мобильных информационных киосков и знаков навигации в муниципальных образованиях Калининградской области и приграничных регионах Литвы и Польши. Также запланировано издание совместного календаря событий, съемка короткометражного фильма, разработка интерактивной карты региона. Все это, безусловно, сделает пребывание туристов в области более комфортным.

К участию в проекте будут привлекаться представители туриндустрии и СМИ, для них будут организованы информационные туры по региону.

Недавно ратифицированное Государственной Думой соглашения о малом приграничном движении между Россией и Польшей делает реализацию проекта «TourInfoNet» особенно актуальной.

Реализация международного проекта «TourInfoNet»