22.06.2012

С учетом вступления в силу изменений в Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации, появилась возможность захода судов под флагами иностранных государств во внутренние водные пути России, а именно: спортивных судов, прогулочных судов и осуществляющих плавание в целях туризма судов, общее количество людей на которых не должно превышать восемнадцать, в том числе пассажиров не более чем двенадцать.

Таможенное и пограничное оформление производится в г. Балтийске (причал №81) после чего суда могут проследовать к месту стоянки. В настоящее время обустроенной стоянкой для маломерных судов и яхт, находящейся в непосредственной близости от центра города является территория ООО «Балтийская Агентская Компания», предлагающая следующие услуги:

• Круглосуточная стоянка для маломерных судов, яхт и прогулочных катеров;
  • Охрана;
  • Водоснабжение;
  • Обеспечение электроэнергией;
  • Бункеровка малых судов;
  • Ремонт и обслуживание;
  • Спуск и подъем маломерных судов;
  • Зимнее хранение;
  • Парковка;
  • Помощь в таможенном и пограничном оформлении;
  • Агентское обслуживание при заходе иностранных яхт;
  • Туалет;
  • Wi-f.

Россия, г. Калининград, ул. Прававя Набережная, 5
Тел. (4012) 52-33-62 Моб. Тел. +7-921-269-52-16