Ветераны осуществили экскурсионный выезд  в Национальный парк «Куршская коса»
17.05.2019

Министерство по культуре и туризму Калининградской области в рамках государственной программы Калининградской области «Туризм» ежегодно организовывает и проводит экскурсионные выезды по Калининградской области для социально-незащищенных групп населения.

Туроператоры и журналисты Вьетнама посетили Калининградскую область
16.05.2019

Рекламно-информационный тур для делегации ведущих туроператоров и журналистов крупнейших туристических изданий Республики Вьетнам прошел в регионе с 9 по 14 мая.

Итоги ежегодного конкурсного отбора проектов муниципальных образований  с целью предоставления субсидий на содержание морских пляжей
07.05.2019

Подведены итоги ежегодного конкурсного отбора проектов среди муниципальных образований Калининградской области на содержание морских пляжей в границах муниципальных образований Калининградской области в 2019 году.

Андрей Ермак: «Социальный туризм - одно из приоритетных направлений политики Калининградской области в сфере туризма»
18.04.2019

Министерство по культуре и туризму Калининградской области ежегодно организовывает и проводит экскурсионные выезды в муниципалитеты для социально-незащищенных групп населения. Мероприятия проходят в рамках государственной программы Калининградской области «Туризм».

В Калининграде открылось Представительство Федерации Рестораторов и Отельеров
18.04.2019

Событие прошло в среду, 17 апреля, в конференц-зале отеля Holiday Inn.

17.04.2019

В целях реализации мероприятия государственной программы Калининградской области «Туризм», утвержденной постановлением Правительства Калининградской области от 24.12.2013 № 993, Министерство по культуре и туризму Калининградской области организует и проводит ежегодный конкурс отбора проектов среди муниципальных образований Калининградской области

Профилактика малярии
11.04.2019

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека рекомендует гражданам, планирующих поездки в страны с высоким риском заражения малярией в целях личной профилактики малярии руководствоваться памяткой для туристов «Профилактика малярии».