Межведомственная комиссия проверила готовность пляжей к туристическому сезону в приморских городах области
29.05.2019

Специалисты и представители контролирующих органов накануне оценили состояние пляжей в Зеленоградске, Янтарном и Балтийске.

Калининградскую область в период майских праздников посетили 45 тысяч туристов
20.05.2019

Об этом сообщили в региональном министерстве по культуре и туризму в понедельник, 20 мая.

Ветераны осуществили экскурсионный выезд  в Национальный парк «Куршская коса»
17.05.2019

Министерство по культуре и туризму Калининградской области в рамках государственной программы Калининградской области «Туризм» ежегодно организовывает и проводит экскурсионные выезды по Калининградской области для социально-незащищенных групп населения.

Туроператоры и журналисты Вьетнама посетили Калининградскую область
16.05.2019

Рекламно-информационный тур для делегации ведущих туроператоров и журналистов крупнейших туристических изданий Республики Вьетнам прошел в регионе с 9 по 14 мая.

Итоги ежегодного конкурсного отбора проектов муниципальных образований  с целью предоставления субсидий на содержание морских пляжей
07.05.2019

Подведены итоги ежегодного конкурсного отбора проектов среди муниципальных образований Калининградской области на содержание морских пляжей в границах муниципальных образований Калининградской области в 2019 году.

Андрей Ермак: «Социальный туризм - одно из приоритетных направлений политики Калининградской области в сфере туризма»
18.04.2019

Министерство по культуре и туризму Калининградской области ежегодно организовывает и проводит экскурсионные выезды в муниципалитеты для социально-незащищенных групп населения. Мероприятия проходят в рамках государственной программы Калининградской области «Туризм».