Туристский потенциал Калининградской области представлен на международной выставке Отдых 2019 в Москве
16.09.2019

Торжественная церемония открытия международного туристического форума «Отдых» состоялась во вторник в столичном «Экспоцентре», выставка продлилась до 12 сентября.

Калининградская область представлена в федеральном проекте «Гастрономическая карта России»
12.09.2019

Презентация гастрономических сувениров субъектов РФ состоялась на площадке 23-й сессии Генеральной Ассамблеи Всемирной туристской организации (UNWTO), которая впервые прошла в Санкт-Петербурге.

Калининградские туроператоры получили субсидии из областного бюджета  по итогам реализации ими детских туров в регион в 2019 году
30.08.2019

Поддержка предпринимателей в сфере туризма является одним из ключевых мероприятий Министерства по культуре и туризму в рамках Государственной программы Калининградской области «Туризм».

В Калининградской области отметили 105-ю годовщину Гумбинненского сражения
30.08.2019

Память солдат и офицеров Русской армии, павших в годы Первой мировой войны, почтили накануне у мемориала «Штыковая атака» в городе Гусеве.

Ветераны из г. Славска осуществили экскурсионный выезд  в Национальный парк «Куршская коса»
30.08.2019

Министерство по культуре и туризму Калининградской области в рамках государственной программы Калининградской области «Туризм» ежегодно организовывает и проводит экскурсионные выезды по Калининградской области для социально-незащищенных групп населения.

Ветераны из г. Немана осуществили экскурсионный выезд  в Национальный парк «Куршская коса»
18.08.2019