Региональным министерством по культуре и туризму подписан грантовый контракт на строительство 1-й очереди велодорожки «От косы до косы»
20.06.2019

В ходе IX Форума регионов-партнеров Калининградской области 18 июня 2019 года в Калининграде состоялось подписание грантового контракта крупномасштабного проекта «CBCycle: Трансграничные веломаршруты для продвижения и устойчивого использования культурного наследия», реализуемого в рамках Программы приграничного сотрудничества «Россия-Польша 2014-2020»

Дети из социальных приютов и многодетных семей совершили экскурсионный выезд на Балтийское побережье
19.06.2019

Министерство по культуре и туризму Калининградской области в рамках государственной программы Калининградской области «Туризм» ежегодно организовывает и проводит экскурсионные выезды по Калининградской области для социально-незащищенных групп населения.

Межведомственная комиссия проверила готовность пляжей к туристическому сезону в приморских городах области
29.05.2019

Специалисты и представители контролирующих органов накануне оценили состояние пляжей в Зеленоградске, Янтарном и Балтийске.

Калининградскую область в период майских праздников посетили 45 тысяч туристов
20.05.2019

Об этом сообщили в региональном министерстве по культуре и туризму в понедельник, 20 мая.

Ветераны осуществили экскурсионный выезд  в Национальный парк «Куршская коса»
17.05.2019

Туроператоры и журналисты Вьетнама посетили Калининградскую область
16.05.2019

Рекламно-информационный тур для делегации ведущих туроператоров и журналистов крупнейших туристических изданий Республики Вьетнам прошел в регионе с 9 по 14 мая.